2 из 2
2
проявочные машины
Отправлено: 27 Март 2009 07:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Администратор
RankRankRank
Всего сообщений:  74
Зарегистрирован  2008-12-14

Не у всех такие требования. Во многих лабораториях пленка Тасма, импульсные аппараты, проявитель рентген-2 или вообще самодельный из просроченных реактивов. Температурные условия не соблюдаются вообще. И т.д.
Перепроявкой дотянули пленку до 1.5 при сумасшедшей вуали. С трудом нашли на снимке эталон и все. Профанация.

Отправлено: 29 Март 2009 10:07 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Мл. участник
RankRank
Всего сообщений:  45
Зарегистрирован  2009-01-29

Контроль, ради контроля. В таких лабораториях точно нужна техника типа Фосфоматика, в том сысле, что контроль от этого только выйграет, и не надо переводить плёнку, серебро всё-таки.

Отправлено: 29 Март 2009 11:10 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  3
Зарегистрирован  2009-03-29

Многие не представляют сколько таких лабораторий, в которых контроль ради контроля.
Мне кажется их большинство. В одной я и работаю - нефтянка. И все вокруг такие-же.

Отправлено: 30 Март 2009 07:18 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  21
Зарегистрирован  2009-02-27

да...в так называемых “полевых” лабораториях. к большому сожалению всё именно так..мало грамотных специалистов в самих лабораториях и особенно у контролирующих органов..чаще технадзор “тупеее” дефектоскописта

Отправлено: 30 Март 2009 06:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Мл. участник
RankRank
Сонерик - 29 Март 2009 11:10 A.M.

Многие не представляют сколько таких лабораторий, в которых контроль ради контроля.
Мне кажется их большинство. В одной я и работаю - нефтянка. И все вокруг такие-же.

Откуда такая самокритика? Когда я проходила аттестацию в Москве, с нами в группе, были ребята с нефтянки. Может в их лабораториях снимки плохие получаются, но они великолепные расшифровщики Показываешь ему снимок, там чёрт знает что, а они все дефекты перечислят и обьяснят почему они образовались.

Отправлено: 30 Март 2009 06:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Мл. участник
RankRank
gammarid192 - 30 Март 2009 07:18 A.M.

да...в так называемых “полевых” лабораториях. к большому сожалению всё именно так..мало грамотных специалистов в самих лабораториях и особенно у контролирующих органов..чаще технадзор “тупеее” дефектоскописта

Такой контроль , по возможности, надо заменять на менее дорогостоящий. Например ультразвук.Хотя преимущества радиографии - это информативность, поэтому покупайте оборудование типа фосфоматик.

Отправлено: 31 Март 2009 07:23 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Новичок
Rank
margkel - 30 Март 2009 06:07 P.M.

Такой контроль , по возможности, надо заменять на менее дорогостоящий. Например ультразвук.Хотя преимущества радиографии - это информативность, поэтому покупайте оборудование типа фосфоматик.

методы и объёмы контроля заложены в НТД..там и РК и УЗК присутствуют..практически 200 % контроля..только УЗК при монтаже технологических трубопроводов, где а основном разнотолщинные соединения малых диаметров с толщинами стенок от 3 мм применять практически невозможно

Отправлено: 01 Апрель 2009 09:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  3
Зарегистрирован  2009-03-29
margkel - 30 Март 2009 06:02 P.M.
Сонерик - 29 Март 2009 11:10 A.M.

Откуда такая самокритика? Когда я проходила аттестацию в Москве, с нами в группе, были ребята с нефтянки. Может в их лабораториях снимки плохие получаются, но они великолепные расшифровщики Показываешь ему снимок, там чёрт знает что, а они все дефекты перечислят и обьяснят почему они образовались.

Да какая там расшифровка когда мы трубу со стенкой 20 ариной светим. Там на снимке почти ничего не видно. Можно даже в поле не выезжать а на базе любую просветить. Результат примерно одинаков. Денег начальство не нормальную аппаратуру не дает.

Отправлено: 02 Апрель 2009 07:30 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Новичок
Rank
Сонерик - 01 Апрель 2009 09:31 P.M.

Да какая там расшифровка когда мы трубу со стенкой 20 ариной светим. Там на снимке почти ничего не видно. Можно даже в поле не выезжать а на базе любую просветить. Результат примерно одинаков. Денег начальство не нормальную аппаратуру не дает.

эт вы трубу на 20 через 2 стенки светите ариной?даже эталонов наверное не видно...мы с вами ,сонерик. по ходу братья по несчастью..но у нас хоть гаммариды имеются для таких толщин..

Отправлено: 02 Апрель 2009 04:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Мл. участник
RankRank
gammarid192 - 02 Апрель 2009 07:30 A.M.
Сонерик - 01 Апрель 2009 09:31 P.M.

эт вы трубу на 20 через 2 стенки светите ариной?даже эталонов наверное не видно...мы с вами ,сонерик. по ходу братья по несчастью..но у нас хоть гаммариды имеются для таких толщин..

А вас хоть кто-нибудь контролирует? Или им проплачено? Тогда ждите когда “жахнет”.А вообще я в шоке, на-фига тогда контролировать? Эксплуатация одного Гаммарида в копеечку выходит. Ваше начальство похоже денег не считает.Деньги, что, рекой текут? Наверное и зарплаты у вас сумашедшие?

2 из 2
2

плёнка foma ››