Русский English

Тестрон

Стационарные рентгеновские аппараты кабельного типа серии EXTRAVOLT

категория: Рентгеновские аппараты



  Стационарные рентгеновские аппараты кабельного типа серии EXTRAVOLT
 

EXTRAVOLT – это серия стационарных высокостабилизированных кабельных аппаратов постоянного потенциала для промышленной радиографии, радиоскопии и томографии. Высокая стабильность, низкий шум, возможность выбора и легкой замены рентгеновской  трубки с необходимой мощностью и размерами фокусного пятна придает аппаратам полную универсальность для применения  как в радиографии, так и в радиоскопии.  Аппараты предназначены для использования в промышленности при контроле сварных соединений, легкосплавного и стального литья, турбинных лопаток, композитных материалов, изучения внутренней  структуры изделий, компьютерной томографии, инспекции автомобилей и багажа и т.д. Специальные версии аппаратов производятся для узкоспециализированных задач, например, аппараты с высокостабильной эмиссией для толщинометрии, с панорамным выходом излучения для цилиндрических сварных швов, с расширенным углом выхода излучения для систем безопасности и т.д.


Серия состоит из однополярных аппаратов на напряжение от 160 до 300 кВ и двуполярных аппаратов на  напряжение от 300 до 600 кВ мощностью до 4500 Вт. В аппаратах используются надежные металлокерамические рентгеновские трубки ведущих мировых производителей. Высокочастотная технология, применяемая в высоковольтных генераторах, была разработана для удовлетворения жестким требованиям современной промышленности.

Аппараты ЭКСТРАВОЛЬТ являются идеальными рабочими лошадками как для радиографии на рентгеновскую пленку, так и для рентгенотелевизионных приложений реального времени. Сегодня мы предлагаем полный спектр продукции, предназначенной для генерации рентгеновского излучения. Все аппараты сконфигурированы на заводе-производителе и полностью протестированы.

 

Глубина просвечивания для стали для рантгеновской пленки и фосфорных пластин:

 

Номограмма для железа (Fe)
Расстояние до объекта 700мм
Пленка класса KODAK AA400, FOMA R7, AGFA D7
Свинцовый экран 0,02 мм
Просвечивание до достижения плотности 2.0D.

 

Номограмма для железа (Fe)
Расстояние до объекта 700мм
ФОСФОМАТИК-35 (Flex HR)
Свинцовый экран 0,02 мм
Просвечивание по 1-му классу чувствительности по ГОСТ 7512-82.

При работе в режимах высокой дозовой чувствительности возможно просвечивание больших толщин стали.

 

Ссылки на дополнительные материалы:


Каталог рентгеновских аппаратов EXTRAVOLT

Каталог рентгеновских трубок для аппаратов Extravolt

Каталог рентгеновских аппаратов Extravolt включая каталог рентгеновских трубок

Общий каталог всех типов рентгеновских аппаратов


Rambler's Top100